栏目:常见问题    人气:0    日期:2015-07-07

免费提供最新落户政策及一对一落户上海方案

留学生/应届生/非婚子女 落户上海咨询

落户上海咨询二维码  

问:回国后现在上海一家公司上班,但是单位不接收学生档案,且没有找人事外包单位管理档案。但是上海户口申请必须要有档案接收部门,我以个人名义无法向人才市场申请档案挂靠。我现在这种情况档案应该怎么办理挂靠?及在哪里挂靠?
答:需要先找到档案挂靠部门,要在申请书中写清楚接受档案的部门,我今年申请的时候是中介找好的档案管理单位

常见问题解答/ Problem solution

2017年留学生落户上海常见问题
Q:那些人可以算作留学回国人员? A:海归博士、海归硕士、海归学士、境外访问学者。 Q:我本科不是国内211学校,海外学校也不是世界500强,可以在上海落户吗? A:可以。只要在同一家单......
留学生落户上海的政策包括香港留学生吗?
答:包括香港的留学生的......
分享 | 近期留学生落户上海常见问题汇总解答
近期大家关心的问题仍旧围绕明年政策以及由于疫情所导致的各类问题上。 我们将这些问题统一整理了出来,希望能对大家有所帮助! 问题一: 留学生落户上海政策到年底是不是就没有了?......
留学归国人员落户上海是需要积分的吗?
答:留学生落户是不需要积分的,但是需要在上海找好工作单位,按照政策规定要求,同时做好学历认证才能申请......
留学生落户上海常见热门问题
把最近大家咨询比较多的问题和大家分享下 A 累计工作了半年,社保符合条件了,其中一个月个税缴纳基数不够或者为补交有问题吗? 答:个税和社保均需要正常且足额缴纳,个税如果其中有......
关于非上海生源进沪办理户籍结果和分数计算的咨询问题
答:许多同学提出了关于户籍办理结果的问题,比如自评分很高却没有通过、为什么没有通过等,在此无法答复,抱歉。建议确需咨询的,请用人单位人事工作人员带好介绍信和工作证(或工......